Эксклюзивное представление о презентации Hyundai KONA N

17. сентября 2021

news-img

Hyundai KONA N — это не только последнее дополнение к постоянно растущему ассортименту высокопроизводительных автомобилей Hyundai N, но и первая модель N с кузовом типа SUV. KONA N предлагает универсальное сочетание энергичного ускорения, маневренности и готовности на гоночной трассе. Он может похвастаться спортивным видом, что еще больше подчеркивается его широкой низкой осанкой.

Впервые подразделение Hyundai N и Центр дизайна Hyundai совместно разработали тип кузова SUV, создав продукт, который четко отражает сильное присутствие и удовольствие от вождения. Абсолютно новый KONA N оснащен отличительными чертами моделей N, такими как эксклюзивные легкосплавные диски и красные акценты на боковых порогах.

KONA N приводится в движение 2,0-литровым двигателем GDI с турбонаддувом и 8-ступенчатой ​​трансмиссией с двойным сцеплением (N DCT). N DCT — это улучшенная 8DCT компании Hyundai, восьмиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением мокрого типа. Чтобы соответствовать моделям N, 8DCT увеличил долговечность, что позволило ему соответствовать требованиям высокопроизводительных транспортных средств.

С 2,0-литровым двигателем T-GDI он обеспечивает максимальную производительность с уникальным передаточным числом. Блок управления трансмиссией откалиброван для N, что обеспечивает переключение передач и ряд эксклюзивных функций вождения, включая N Grin Shift (NGS), N Power Shift (NPS) и N Track Sense Shift (NTS), для максимального удовольствия от вождения.

Максимальная мощность двигателя составляет 280 л.с. / 392 Нм крутящего момента. Благодаря N Grin Shift мощность увеличена для максимального удовольствия от вождения. Двигатель имеет низкую мощность, что обеспечивает высокую отзывчивость и улучшенное ускорение, что позволяет еще больше развлечься на дороге или на трассе, тем самым используя больший потенциал двигателя. KONA N развивает максимальную скорость 240 км / ч и может разгоняться от 0 до 100 км / ч за 5,5 секунды.

KONA N станет последним дополнением к семейству Hyundai N, высокопроизводительной линейке Hyundai, вдохновленной автоспортом. Он также расширит успешное семейство внедорожников Hyundai в Европе.

Загляните в эксклюзивную галерею, в которой был представлен новый Hyundai KONA N!

Фото: Toms Svilāns

Все новости

Другие новости