Представлен совершенно новый Nissan X-Trail

9. января 2023

news-img
  • Выразительный и современный дизайн с современными технологиями.
  • Ощущения от вождения, типичные для электромобилей, обеспечивает e-POWER .
  • Инновационная двухмоторная система полного привода e-4ORCE .
  • Модель автомобиля для семейных приключений с более чем 20-летним стажем.

Абсолютно новый X-Trail четвертого поколения завершает линейку электрифицированных автомобилей Nissan. На сегодняшний день по всему миру продано около 7 миллионов автомобилей Nissan X-Trail, что делает его одной из самых популярных моделей автомобилей для семейных путешествий.

В новом X-Trail Nissan черпал вдохновение из узнаваемых базовых элементов всех трех предыдущих поколений этой модели автомобиля – выразительного дизайна, адаптивной практичности и современного полного привода. Абсолютно новый Nissan X-Trail будет доступен как с 5, так и с 7 сиденьями.

Оснащенный новой платформой CMF-C альянса , наполненной передовыми разработками, инновациями и технологиями, совершенно новый X-Trail еще раз поднимет планку в сегменте кроссоверов.

Современный, мускулистый стиль, создающий сильный и в то же время современный вид.

И внешний вид, и интерьер нового X-Trail отражают его универсальный и авантюрный дух. Его внешний вид отличается «парящей» крышей, передней решеткой «V-Motion» и выразительными фарами. Эти элементы дополняются мускулистыми колесными арками, которые делают X-Trail еще более заметным, и аэродинамическими элементами, включающими «3D» дефлекторы шин, активную заслонку решетки радиатора, регулирующую поток воздуха в моторном отсеке, стойку «А» особой формы. , крышки днища, которые управляют потоком воздуха под автомобилем, и уникальная «воздушная завеса», которая точно направляет поток воздуха от передней части X-Trail к бокам.

Новый X-Trail будет доступен в 10 цветах кузова и 5 двухцветных комбинациях, предлагая 15 цветовых вариантов на выбор.

Электронный привод

Новый X-Trail станет второй моделью автомобиля Nissan в Европе, оснащенной инновационной системой привода ‑ POWER . Эксклюзивная система Nissan e-POWER — это уникальный подход к электрификации, который обеспечивает ощущения от вождения, характерные для электромобиля, без необходимости зарядки автомобиля.

Новая система X-Trail e-POWER состоит из аккумуляторной батареи большой емкости и приводного механизма, интегрированного с 1,5-литровым бензиновым двигателем с переменной степенью сжатия, силового генератора, инвертора и переднего электродвигателя мощностью 150 кВт (204 л.с.). Эта уникальная трансмиссия приводит в движение колеса исключительно от электродвигателя, который обеспечивает немедленную линейную реакцию на педаль акселератора.

Уникальность e-POWER заключается в том, что бензиновый двигатель используется только для выработки электроэнергии, а колеса полностью приводятся в движение электродвигателем. Это означает, что двигатель всегда может работать в своем оптимальном рабочем диапазоне, обеспечивая очень эффективные показатели расхода топлива при движении по городу.

Кроме того, новый X-Trail оснащен системой e-Pedal Step . Ожидается, что покупатели нового X-Trail будут проводить около 70 % своих поездок в городе и пригородах, поэтому компания Nissan разработала и предлагает совершенно новый опыт вождения с помощью всего одной педали. Использование технологии e-Pedal Step снижает нагрузку и стресс водителя, вызванные замедлением и перезапуском автомобиля при движении в городе, где водитель часто переносит ногу с педали акселератора на педаль тормоза и наоборот. e-Pedal Step позволяет водителю ускоряться и тормозить, используя только педаль акселератора. 

Легкая гибридная версия с двигателем внутреннего сгорания

Помимо системы e-POWER , X-Trail также будет доступен с 1,5-литровым турбодвигателем с переменной степенью сжатия, который передает мощность на колеса традиционным способом. Этот двигатель мощностью 120 кВт (163 л.с.) и крутящим моментом 300 Нм будет доступен только в полноприводной конфигурации, где мощность будет передаваться на колеса с помощью бесступенчатой ​​трансмиссии Xtronic . В более спокойных поездках с небольшим ускорением двигатель переключается на высокую степень сжатия для оптимальной экономии топлива, а когда требуется больше мощности, степень сжатия устанавливается на более низкий уровень.

Приводной механизм также оснащен технологией мягкого гибрида на 12 В. Система обеспечивает усиление крутящего момента, более длительный холостой ход, быстрое повторное включение и остановку на подъеме, что дает преимущества с точки зрения как экономии топлива, так и выбросов CO2. Во время торможения энергия восстанавливается за счет регенерации и сохраняется в литий-ионной батарее.  

е-4ORCE

В Европе новый X-Trail будет оснащаться новой системой полного привода, предназначенной для электрических моделей Nissan. e-4ORCE обеспечит тягу и уверенное ускорение в любых дорожных условиях. 

Мощная система с двумя электродвигателями обеспечивает общую мощность 157 кВт (213 л.с.) благодаря заднему двигателю мощностью 94 кВт, который обеспечивает мощное ускорение от 0 до 100 км/ч за 7 секунд. Реакция заднего крутящего момента в 10 000 раз быстрее, чем у механической системы полного привода . Кроме того, постоянное перераспределение крутящего момента и почти идеальный баланс массы обеспечивают уверенную управляемость в любую погоду и комфорт вождения, что приводит к мощному, но плавному вождению.

Помимо оптимизации распределения крутящего момента между передними и задними колесами, система управляет тормозами всех четырех колес по отдельности, чтобы максимизировать мощность поворота, генерируемую каждым колесом. Он позволяет выполнять повороты под руководством водителя с минимальными регулировками рулевого управления.

Интерьер автомобиля премиум- класса

Новый Nissan X-Trail предлагает водителю передовые технологии интеллектуальной мобильности Nissan, обеспечивая комфорт и безопасность. Новые материалы отделки салона автомобиля премиум -класса , умные функции и продуманные нюансы создают современный дизайн и предлагают отличную практичность.

В салоне нового X-Trail особое внимание уделено эргономичности и тактильным качествам рычага переключения передач и кнопок, чтобы прикосновение к ним доставляло приятные ощущения.

В верхней части внутренней центральной консоли автомобиля находится электронный переключатель передач, переключатель режимов движения и два подстаканника, а также беспроводная зарядка для смартфона мощностью 15 Вт. Передний подлокотник также включает в себя большой отсек для хранения вещей, который благодаря тому, что его крышка открывается с обеих сторон, будет легко доступен как для передних, так и для задних пассажиров. В дополнение к этому в салоне нового X-Trail также имеется ряд других отсеков для хранения вещей, которые всегда пригодятся.

Практичный и универсальный

Для облегчения загрузки багажа, установки детского кресла и большего удобства доступ ко второму ряду сидений стал еще проще, так как задние боковые двери можно открыть почти на 90 градусов.

Второй ряд сидений разделен в пропорции 60:40, а в середине второго ряда сидений имеется люк, позволяющий легко перевозить длинные предметы, например лыжи. Второй ряд сидений также можно сдвинуть вперед, чтобы при необходимости увеличить пространство в багажнике, а также обеспечить легкий доступ к третьему ряду сидений в 7-местной конфигурации.

Пассажиры второго ряда также имеют доступ к выключателям системы отопления и кондиционирования воздуха, портам зарядки USB «A» и «C» и встроенным солнцезащитным козырькам в боковых дверях.

Новый X-Trail также доступен с третьим рядом пассажирских сидений. Отдельные сиденья, которые легко прячутся в полу автомобиля, рассчитаны на пассажиров ростом до 160 см. 

Когда оба задних сиденья не используются, объем багажника X-Trail составляет 585 литров, что на 20 литров больше и является одним из самых больших в своем классе. В багажное отделение можно легко попасть через заднюю дверь без помощи рук.

Платформа CMF-C

Как и новый Nissan Qashqai, совершенно новый X-Trail основан на платформе CMF-C альянса , которая предлагает современную структуру и технологическую архитектуру. Кузов автомобиля был разработан с использованием более легких материалов, а также усовершенствованных методов штамповки и сварки, позволяющих не только повысить прочность, но и снизить вес. Впервые задняя дверь X-Trail изготовлена ​​из композитного материала. Передние и задние боковые двери, передние крылья и капот изготовлены из алюминия. Это помогает обеспечить утонченность и комфорт вождения, обычно присущие более высокому сегменту, а также превосходную безопасность в случае дорожно-транспортного происшествия.

Новый X-Trail оснащён усовершенствованной передней стойкой MacPherson. Задняя подвеска — современная многорычажная система. Система гидроусилителя руля была улучшена и обеспечивает лучшую реакцию.

Возможности подключения и информационно-развлекательная система с экраном до 35 дюймов.

Чтобы повысить комфорт и сделать вождение более увлекательным, новый X-Trail предлагает современную информационно-развлекательную систему, которая включает в себя широкий спектр услуг подключения, включая удобную интеграцию смартфона и услуги NissanConnect Services , которые предлагают специальное приложение для смартфона, которое можно использовать для взаимодействия. с автомобилем и дистанционно управлять его отдельными функциями.

Большой 12,3-дюймовый экран высокого разрешения NissanConnect обеспечивает цифровой доступ к навигации, развлечениям и настройкам автомобиля и совместим с Android Auto® и Apple CarPlay® , а также предлагает беспроводное подключение Apple CarPlay® .

Новый инновационный 10,8-дюймовый проекционный дисплей отображает ключевую информацию о навигации, системах помощи водителю и текущую информацию о дороге прямо на лобовом стекле в поле зрения водителя.

Функция Home-to-Car совместима с устройствами Google Assistant и Amazon Alexa . С помощью приложения для смартфона NissanConnect Services доступны такие функции удаленного управления автомобилем, как включение звукового сигнала и «мигание» фарами, дистанционное запирание и отпирание дверей автомобиля и т. д. , во время вождения автомобиля превышена скорость, время или территориальные ограничения, установленные вами. Находясь в автомобиле, водитель может активировать функцию голосового управления, чтобы быстро и удобно управлять различными функциями с помощью голосовых команд, не отрывая взгляда от дороги.

Водитель может получить доступ к 3D -картам и информации о дорожном движении в реальном времени, которая включает в себя расширенные функции навигации, такие как беспроводное обновление карт для навигационной системы, информацию о дорожном движении в реальном времени, Google Street View и информацию о ценах на топливо. Новый X-Trail также предлагает USB — порты для зарядки «A» и «C» спереди и сзади.

Усовершенствованная система ProPILOT и системы обеспечения безопасности

Новый X-Trail оснащен системой ProPILOT следующего поколения , которая обеспечивает водителю отличную поддержку в различных дорожных условиях. Система предназначена для снижения утомляемости и стресса водителя во время вождения, а также для обеспечения интуитивно понятного использования.

Используя ProPILOT с Navi-Link , X-Trail может ускоряться и замедляться с середины своей полосы движения при движении по шоссе. Система может разгонять автомобиль до заданной скорости и тормозить автомобиль до 0 км/ч в условиях интенсивного движения, когда автомобиль необходимо часто останавливать и перезапускать, если автомобиль стоит менее 3 секунд.

Усовершенствованная система способна считывать дорожные знаки и учитывать данные ограничения скорости навигационной системы, чтобы соответствующим образом регулировать скорость движения X-Trail. Он также может использовать данные навигационной системы для корректировки скорости при приближении к поворотам на шоссе, даже с более крутыми радиусами, и использовать информацию, предоставляемую автомобильными радарами «слепых» зон, чтобы вмешиваться и предотвращать смену полосы движения, если автомобиль сталкивается с другим транспортным средством. находится в слепой зоне.

Интеллектуальная передняя система экстренного торможения Nissan обеспечивает дополнительную безопасность. Благодаря передовой радиолокационной технологии датчики способны обнаруживать ситуацию на дороге дальше, чем автомобиль впереди, чтобы обнаруживать внезапное торможение автомобиля. При обнаружении опасной ситуации система активирует тормоза, чтобы снизить вероятность столкновения.

Безопасность в ночное время усиливается передовыми технологиями фар. Используя матричные массивы светодиодных блоков, которые управляют направлением светового луча, отдельные светодиоды деактивируются при обнаружении встречного транспортного средства, эффективно освещая остальную часть дороги, не ослепляя встречного водителя.

Совершенно новый X-Trail также оснащен новой центральной подушкой безопасности, которая раскрывается между двумя передними сиденьями, чтобы предотвратить контакт обоих пассажиров передних сидений в случае бокового удара. Центральная подушка безопасности доступна в дополнение к подушкам безопасности водителя и переднего пассажира, а также боковым подушкам безопасности и шторкам безопасности, которые входят в стандартную комплектацию нового X-Trail.


 

e-POWER

1,5 l VCR turbo ICE

Сиденья

5

7

5

7

Привод

2WD

e-4ORCE 4WD

2WD

Максимум. мощность (кВт/л.с.)

150 / 204

157 / 213

157 / 213

120 / 163

Максимум. крутящий момент (Нм)

330

330 priekšā un 195 aizmugurē

330 priekšā un 195 aizmugurē

300

Выбросы CO2
( в комбинированном цикле WLTP ) (г/км)

131–134

143–145

146–148

161–164

164–166

Расход топлива
WLTP в смешанном цикле) (л/100 км)

5,8–5,9

6,3–6,4

6,4–6,5

7,1–7,2

7,2–7,4

Максимум. скорость (км/ч)

170

180

180

200

Разгон
0-100 км/ч (сек)

8,0

7,0

7,2

9,6

Все новости

Другие новости