В Латвии начались продажи нового Mitsubishi Eclipse Cross

12. мая 2017

news-img

Skandi Motors начал продажи нового кроссовера Mitsubishi Eclipse Cross. Стоимость автомобиля в очень хорошем базовом оснащении начиная от 24 900 EUR.

Впечатление, которое Eclipse Cross производит дизайном экстерьера, отображено в его названии (eclipse с англ. – солнечное затмение). Он имеет характерные для купе чёткие, выразительные контуры, сужающийся к передней части стремительный силуэт, атлетичные формы кузова RISE, обладающего повышенной ударостойкостью. Eclipse Cross, который производится на заводе Mitsubishi Motors в Окадзаки (Япония), стал великолепным дополнением линии кроссоверов Mitsubishi, включающей ASX, Outlander и высокотехнологичный Outlander PHEV.

Кроссовер нового поколения Eclipse Cross, принесший инновационные решения в стремительно растущий сегмент купеообразных кроссоверов, ознаменовал новую стратегию Mitsubishi Motors. Салон автомобиля оснащён расположенным над приборной панелью проекционным (head-up) дисплеем, который отображает всю наиболее важную информацию. Eclipse Cross предлагает самое большое среди кроссоверов пространство для ног, что значительно повышает комфорт пассажиров, особенно в продолжительных поездках. Eclipse Cross с великолепно зарекомендовавшей себя системой полного привода от Mitsubishi вобрал весь опыт производства внедорожников, накопленный компанией за долгие годы: модель обладает прекрасными ходовыми качествами и манёвренностью. 

Новый купеообразный Eclipse Cross получил высшую оценку – 5 звезд – в краш-тестах Euro NCAP для компактных кроссоверов. Он показал выдающиеся результаты в категориях «Защита взрослых пассажиров и водителя» (97%) и «Безопасность пешеходов» (80%). Набрав максимальное количество баллов, он доказал, что является одним из самых безопасных автомобилей в своем сегменте.

Новый Mitsubishi Eclipse Cross комплектуется 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем с прямым впрыском и бесступенчатой КПП-вариатором CVT. Автомобиль, доступный в шести вариантах оснащения, уже в базовой комплектации имеет все основные современные технологии безопасности – систему торможения, предотвращающую фронтальное столкновение, систему предотвращения схода с дорожной полосы LDW, систему автоматического регулирования дальности света и другие.

Спецификация Eclipse Cross:

  • Размеры (длинна x ширина x высота, мм): 4405 x 1805 x 1685
  • Двигатель: 1,5 л, бензиновый, турбонаддув, система прямого впрыска
  • Трансмиссия / привод:      
    • 6-ступенчатая механическая / 2WD
    • CVT / 2WD и 4WD
  • Мощность (л.с./об/мин): 163 / 5500
  • Крутящий момент (Н∙м/ об/мин): 250 / 1800-4500

Все новости

Другие новости